RSP RUCK Sanitärprodukte GmbH

Gusseiserne Rohre und Formstücke

RSP® ist mehr als ein Partner für die Entwässerungssysteme. Das Unternehmen ist der Teamplayer für Handel, Planer und Handwerker, wenn es um Beratung und Problemlösungen in den Bereichen Hochbau, Tiefbau, Labor bzw. Großküchen, Brücken- und Straßenbau, Dachentwässerung oder druckbelastete Entwässerung geht. Unsere Abwasserrohre aus Gusseisen sind für die unterschiedlichen Herausforderungen bestens konzipiert - ob SML, KML, TML, BML, Rohrverbinder, Dachentwässerung oder Brandschutz, wir stehen als kompetenter Partner an Ihrer Seite.

Ebenso ist es in der heutigen Zeit notwendig, auf Marktveränderungen schnell zu reagieren. Das ist nur möglich durch eine schlanke Organisation und ein motiviertes Team aus kompetenten Mitarbeitern mit jeder Menge Fachwissen.

Wir bauen hier auf eine ehrliche und faire Zusammenarbeit mit unseren Kunden und eine langfristige Geschäftsbeziehung, die für alle Beteiligten einen möglichst großen Nutzen hat.

Das RSP® Team

Robert Ruck | CEO

Tel.: +49 8034 7082-0

Fax: +49 8034 7082-22

ruck@rsp-rohre.de

Kajetan Huber | Key Account Manager/Sales

Tel.: +49 8034 7082-0

Fax: +49 8034 7082-22

huber@rsp-rohre.de

Arthur Streiling | Key Account Manager/Sales

Tel.: +49 8034 7082-0

Fax: +49 8034 7082-22

streiling@rsp-rohre.de


Stefanie Aiglstorfer | Sales

Tel.: +49 8034 7082-0

Fax: +49 8034 7082-22

aiglstorfer@rsp-rohre.de

Claudia Weigelt | Sales

Tel.: +49 8034 7082-0

Fax: +49 8034 7082-22

weigelt@rsp-rohre.de

Christian Ostermann | Sales

Tel.: +49 8034 7082-0

Fax: +49 8034 7082-22

ostermann@rsp-rohre.de